НОВОСТИ ШКОЛЫ

Прием документов в первый класс

Уважаемые родители!

1 апреля начнется прием документов в первый класс КГУ «Школа-гимназия №3 отдела образования г. Костаная» Управления образования акимата Костанайской области.

В 1 класс принимаются дети, которым уже исполнилось или в текущем календарном году исполнится 6 лет, независимо от уровня подготовки.
Министерством просвещения по просьбе родителей и общественности внесены изменения в сроки приема документов. Если раньше он осуществлялся с 1 апреля по 1 августа, то теперь с 1 апреля по 31 августа.

Документы можно подать через порталы “электронного правительства” и “SAKURA: электронная школа”. Для подачи заявления требуются:
1) заявление от родителей (или законных представителей);
2) скан-копия свидетельства о рождении ребенка;
3) скан-копия справки о состоянии здоровья ребенка (форма № 065/у);
4) скан-копия паспорта здоровья ребенка (форма 026/у-3, разделы с общими сведениями о ребенке, информация об иммунопрофилактических мероприятиях – прививочная карта со сведениями о плановых профилактических осмотрах с 5 до 7 лет);
5) цифровая фотография ребенка 3*4.

Прием документов проводится по принципу 3:1: первым трем заявителям с территории обслуживания школы, затем одного с другого участка. Количество класс-комплектов в школе ограничено и свободные места заполняются значительно раньше даты окончания приема документов.

Комментарии к записи Прием документов в первый класс отключены