РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ

«Легенда казахской сцены – Роза Багланова»

21.10.2022 №3 мектеп-гимназиясында Қазақ даласының аңызы Роза Бағланованың 100 жылдығына арналған “Казақ сахнасының аңызы – Роза Бағланова” атты сынып сағаты өтті. Бұл іс-шараның мақсаты: көрнекті әншінің өмірі мен шығармашылық жолын еске алу, отансүйгіштік сезімін, Отанға деген сүйіспеншілігін, өнер мен музыканы тәрбиелеу. Іс-шарада Роза Тәжібайқызының фотосуреттері, оның сөйлеген сөздерінің үзінділері ұсынылды. Музыка мұғалімі білім алушыларға әйгілі әншінің өмір жолы туралы ақпарат берді. Оның шығармашылығы, Ұлы Отан соғысы жылдарындағы концерттік қызметі туралы айтылды.

21.10.2022 в школе-гимназии №3 провели классный час «Легенда казахской сцены – Роза Багланова» посвященный 100-летию легенды казахской степи Розы Баглановой. Цель данного мероприятия: вспомнить жизненный и творческий путь выдающейся певицы, воспитывать чувство патриотизма, любовь к Родине, искусству и музыке. В мероприятии представлены фотографии Розы Тажибаевны, фрагменты ее выступлений. Учитель музыки представила обучающимся информацию о жизненном пути известнейшей певицы. Было рассказано о ее творчестве, о концертной деятельности в годы Великой Отечественной войны.

Коммент өшірілген on «Легенда казахской сцены – Роза Багланова»